Государственная итоговая аттестация аспирантов,

завершающих в 2018 году

освоение образовательных программ высшего образования – программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре,                     

 по направлениям подготовки

04.06.01 «Химические науки» и

06.06.01 «Биологические науки».

 

 В октябре 2018 года впервые обучение в аспирантуре завершится проведением государственной итоговой аттестацией аспирантов по направлениям подготовки «Химические науки» и «Биологические науки». 

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ требованиям федерального образовательного стандарта.

Председатели государственных комиссий утверждены приказами ФАНО из числа лиц, не работающих в данной организации.

Председателем государственной комиссии по направлению «Химические науки» является С.Н. Кочетков, д.х.н., чл.-корр. РАН, зав. лабораторией ИМБ РАН.

Председателем государственной комиссии по направлению «Биологические науки» является С.Г. Георгиева, д.б.н., чл.-корр. РАН, зав. лабораторией ИМБ РАН.

Государственные испытания в рамках государственной итоговой аттестации включают в себя (1) государственный экзамен и (2) защиту выпускной квалификационной работы в форме научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы.

Государственный экзамен состоит из двух частей.  Первая часть направлена на подтверждение квалификации «Исследователь». Вторая – на подтверждение «Преподаватель-исследователь». 

Выпускная квалификационная работа представляет выполненную обучающимися работу, демонстрирующую уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

 

 

Государственный экзамен

состоится

16  октября 2018 г. (вторник) в 10.00,

в зале заседаний Ученого совета  (БОН, 5 этаж).

 

Защита выпускной квалификационной работы

состоится

     23 октября 2018 г. (вторник) в 10.00,

в зале заседаний Ученого совета  (БОН, 5 этаж).

 

 

Загрузка и проверка презентаций

11.10 с 14.00, 12.10, 15.10 с 12.00.

 

 

Убедительная просьба, аспирантам подойти к Залу заседаний Ученого совета (БОН, 5 этаж)

за 10 минут до начала выступления.

По результатам государственных испытаний аспиранты могут подать апелляцию.

Состав апелляционной комиссии и правила подачи апелляции размещаются на сайте

в разделе 

Образование-Аспирантура-Документы

 

 

Полная информация о проведении государственной аттестации размещается на сайте в разделе

Образование-Аспирантура-Объявления,- ГИА.

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ АСПИРАНТОВ

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

 

Зал заседаний Ученого совета

БОН (5 этаж)

16 октября 2018 г. (вторник)

 

 

10.00     Направление подготовки «Биологические науки»

 

1.     10.00  Антонова Дина Васильевна                    н.р. В. В. Плешкан

2.     10.20   Аронов Дмитрий Алексеевич                  н.р. А. М. Сапожников

3.     10.40   Гилева Анастасия Михайловна            н.р. Е.А. Марквичева

4.     11.00   Даянова Люция Кутузовна                    н.р. Л. И. Патрушев

5.     11.20   Егоров Евгений Станиславович              н.р. Д. М. Чудаков

6.     11.40  Закирова Алия Зуфаровна                       н.р. Н. Б. Пестов

7.     12.00   Кондратьева Лия Германовна                               н.р. И. П. Чернов

8.     12.20   Мамонтова Анастасия Вячеславовна      н.р. К. А. Лукьянов

9.     12.40   Минервина Анастасия Алексеевна            н.р. И.З. Мамедов

10.                 13.00   Михеева Ольга Олеговна                            н.р. Р. С. Есипов

11.                 13.20   Шохина Арина  Геннадиевна                     н.р. В. В. Белоусов

 

 

15.00     Направление подготовки «Химические науки»

    

 

12.                 15.00  Емельянова Анна Андреевна                        н.р. Т. В. Овчинникова

13.                 15.2Килячус Максим Станиславович                н.р. А. М. Сапожников

14.                 15.4Маргграф Марьяна Борисовна                   н.р. Т. В. Овчинникова

 

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕH

16 октября 2018 г. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

Направление подготовки «Биологические науки»   

 

1.    Антонова Дина Васильевна                        отлично

2.    Аронов Дмитрий Алексеевич                     отлично

3.    Гилева Анастасия Михайловна                  отлично

4.    Даянова Люция Кутузовна                          хорошо

5.    Егоров Евгений Станиславович                отлично

6.    Закирова Алия Зуфаровна                           отлично

7.    Кондратьева Лия Германовна                     отлично

8.    Мамонтова Анастасия Вячеславовна      отлично

9.    Минервина Анастасия Алексеевна            отлично

10.   Михеева Ольга Олеговна                             отлично

11 .  Шохина Арина  Геннадиевна                        отлично

 

 Направление подготовки «Химические науки»   

12.             Емельянова Анна Андреевна                       отлично

13.             Килячус Максим Станиславович                 хорошо

14.             Маргграф Марьяна Борисовна                     отлично