Руководство и педагогический состав

 

Дирекция

Подробные сведения и контактные данные дирекции ИБХ РАН

 
 
 

Справка

о кадровом обеспечении основной образовательной программы

по направлению подготовки  04.06.01.

Химические науки

на 2016/2017 учебный год

 

Справка о кадровом обеспечении. Химические науки 2016-2017 уч. год 

 

№ п/п

ФИО преподавателя по дисциплине (модулю)

Наименование преподаваемой дисциплины (модулей) в соответствии с учебным планом

 
 

1.      

Баландин Сергей Владимирович

Основы генной инженерии (лабораторные работы)

 

2.      

Безуглов Владимир Виленович

Химия липидов и мембранология (Липидология)

 

3.      

Белогуров Алексей Анатольевич

Структура и функции пептидов и белков

 

4.      

Бобров Михаил Юрьевич

Основы клеточной биологии

 

5.      

Болосов Илья Александрович

Основы генной инженерии (лабораторные работы)

 

6.      

Василевский Александр Александрович

Молекулярные механизмы мембранного транспорта

 

7.      

Габибов Александр Габибович

Молекулярные механизмы регуляции иммунной системы

 

8.      

Горячева Екатерина Александровна

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

9.      

Дубинный Максим Анатольевич

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

10.   

Есипов Дмитрий Станиславович

Химия нуклеиновых кислот

 

11.   

Ефремов Роман Гербертович

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

12.   

Зиганшин Рустам Хусманович

Физико-химические методы исследования полимеров

 

13.   

Иванов Вадим Тихонович

Структура и функции пептидов и белков

 

14.   

Клинов Дмитрий Владимирович

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

15.   

Кононов Леонид Олегович

Химия углеводов и гликобиология

 

16.   

Люкманова Екатерина Назымовна

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

17.   

Мельникова Дарья Николаевна

Структура и функции пептидов и белков (лабораторные работы)

 

18.   

Минеев Константин Сергеевич

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

19.   

Надеждин Кирилл Дмитриевич

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

20.   

Овчинникова Татьяна Владимировна

Структура и функции пептидов и белков;

 

21.   

Пантелеев Павел Валерьевич

Основы генной инженерии (лабораторные работы)

 

22.   

Патрушев Лев Иванович

Основы генной инженерии;

 

23.   

Пестов Николай Борисович

Биологическая эволюция и биотехнология

 

24.   

Попов Михаил Евгеньевич

Структура и функции пептидов и белков

 

25.   

Румш Лев Давыдович

Структура и функции пептидов и белков;

 

26.   

Симонова Татьяна Николаевна

Техника безопасности работ в лаборатории;

Химия липидов и мембранология (Липидология) (лабораторные работы)

 

27.   

Стукачева Елена Анатольевна

Техника безопасности работ в лаборатории;

Иммунология (лабораторные работы)

 

28.   

Суханов Станислав Владимирович

Химия липидов и мембранология (Липидология) (лабораторные работы)

 

29.   

Сычев Сергей Владимирович

Физико-химические методы исследования биополимеров;

Техника безопасности работ в лаборатории;

Химия липидов и мембранология (Липидология) (лабораторные работы)

 

30.   

Тагаев Андрей Азисович

Структура и функции пептидов и белков (лабораторные работы)

 

31.   

Шамборант Ольга Георгиевна

Иммунология (лабораторные работы)

 

32.   

Шаронов Георгий Владимирович

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

33.   

Шенкарёв Захар Олегович

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

 

 

 

 


Справка о кадровом обеспечении основной образовательной программы

по направлению подготовки 06.06.01. Биологические науки

на 2016/2017 учебный год 

 

 

 

№ п/п

ФИО преподавателя по дисциплине (модулю)

Наименование преподаваемой дисциплины (модулей) в соответствии с учебным планом

 
 

1.      

Акимов Михаил Геннадьевич

Основы биохимии

 

2.      

Баландин Сергей Владимирович

Основы генной инженерии (лабораторные работы)

 

3.      

Безуглов Владимир Виленович

Химия липидов и мембранология (Липидология)

 

4.      

Белогуров Алексей Анатольевич

Структура и функции пептидов и белков

 

5.      

Белоусов Всеволод Вадимович

Молекулярная биология: перспективные направления современных исследований

 

6.      

Бобров Михаил Юрьевич

Основы клеточной биологии

 

7.      

Болосов Илья Александрович

Основы генной инженерии (лабораторные работы)

 

8.      

Бурьянов Ярослав Иванович

Основы биотехнологии и биомедицины

 

9.      

Василевский Александр Александрович

Молекулярные механизмы мембранного транспорта

 

10.   

Габибов Александр Габибович

Основы биотехнологии и биомедицины;

Молекулярные механизмы регуляции иммунной системы

 

11.   

Горячева Екатерина Александровна

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

12.   

Дейгин Владислав Исакович

Основы биотехнологии и биомедицины

 

13.   

Дубинный Максим Анатольевич

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

14.   

Есипов Дмитрий Станиславович

Химия нуклеиновых кислот

 

15.   

Ефремов Роман Гербертович

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

16.   

Зиганшин Рустам Хусманович

Физико-химические методы исследования полимеров

 

17.   

Иванов Вадим Тихонович

Структура и функции пептидов и белков

 

18.   

Клинов Дмитрий Владимирович

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

19.   

Кононов Леонид Олегович

Химия углеводов и гликобиология

 

20.   

Лебедев Юрий Борисович

Молекулярная биология: перспективные направления современных исследований

 

21.   

Лукьянов Константин Анатольевич

Молекулярная биология: перспективные направления современных исследований;

 

22.   

Люкманова Екатерина Назымовна

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

23.   

Мельникова Дарья Николаевна

Структура и функции пептидов и белков (лабораторные работы)

 

24.   

Минеев Константин Сергеевич

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

25.   

Надеждин Кирилл Дмитриевич

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

26.   

Николаев Лев Григорьевич

Молекулярная биология: перспективные направления современных исследований

 

27.   

Овчинникова Татьяна Владимировна

Структура и функции пептидов и белков;

Основы биотехнологии и биомедицины

 

28.   

Пантелеев Павел Валерьевич

 

Основы генной инженерии (лабораторные работы)

 

29.   

Патрушев Лев Иванович

Основы генной инженерии;

Основы биотехнологии и биомедицины

 

30.   

Пестов Николай Борисович

Основы биотехнологии и биомедицины;

Биологическая эволюция и биотехнология

 

31.   

Попов Михаил Евгеньевич

Структура и функции пептидов и белков

 

32.   

Румш Лев Давыдович

Структура и функции пептидов и белков;

Основы биотехнологии и биомедицины

 

33.   

Симонова Татьяна Николаевна

Техника безопасности работ в лаборатории;

Химия липидов и мембранология (Липидология) (лабораторные работы)

 

34.   

Стукачева Елена Анатольевна

Техника безопасности работ в лаборатории;

Иммунология (лабораторные работы)

 

35.   

Суханов Станислав Владимирович

Химия липидов и мембранология (Липидология) (лабораторные работы)

 

36.   

Сычев Сергей Владимирович

Физико-химические методы исследования биополимеров;

Техника безопасности работ в лаборатории;

Химия липидов и мембранология (Липидология) (лабораторные работы)

 

37.   

Тагаев Андрей Азисович

Структура и функции пептидов и белков (лабораторные работы)

 

38.   

Чудаков Дмитрий Михайлович

Молекулярная биология: перспективные направления современных исследований

 

39.   

Шамборант Ольга Георгиевна

Основы биотехнологии и биомедицины;

Иммунология (лабораторные работы)

 

40.   

Шаронов Георгий Владимирович

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

41.   

Шенкарёв Захар Олегович

Физико-химические методы исследования биополимеров

 

 

Руководители аспирантов

2016/ 2017 учебный год

 

ФИО

Ученая степень

Контактный телефон

Электронная почта

1.      

Ажикина Татьяна Леодоровна

д.б.н

+7 (495) 330-65-47

tatazhik@ibch.ru

2.      

Белоусов Всеволод Вадимович

д.б.н

+7 (495) 336-82-33

vsevolod.belousov@gmail.com

3.      

Британова Ольга Владимировна,

к.б.н

+7 (499) 742-81-22

obritan@gmail.com

4.      

Василевский Александр Александрович

к.х.н

+7 (495) 336-40-22

avas@ibch.ru

5.      

Водовозова Елена Львовна

д.х.н

+7 (495) 330-66-10

Elvod@ibch.ru

6.      

Габибов Аександр Габибович

д.х.н

+7 (499) 724-72-99

gabibov@ibch.ru

7.      

Говорун Вадим Маркович

д.б.н

+7 (495) 336-07-77

             govorun@hotmail.ru

8.      

Деев Игорь Евгеньевич

к.ф.-м.н.

7 (495) 335-41-77

deyevie@ibch.ru

9.      

Деев Сергей Михайлович

д.б.н

+7 (495) 335-37-88

+7 (499) 724-71-88

deyev@mail.ibch.ru

10.   

Долгов Сергей Владимирович

к.с.-х.н.

+7 (496) 773-17-79#3126

dolgov@bibch.ru

11.   

Есипов Роман Станиславович

к.х.н

+7 (499) 793-46-00

esipov@ibch.ru

12.   

Ефремов Роман Гербертович

д.ф.-м.н.

+7 (495) 330-58-74

efremov@nmr.ru

13.   

Зарайский Андрей Георгиевич

д.б.н

+7 (495) 336-36-22

azaraisky@yahoo.com

14.   

Кашеверов Игорь Евгеньевич

д.х.н

+7 (495) 330-73-74

iekash@ibch.ru

15.   

Коваленко Елена Ивановна

к.б.н

+7 (495) 330-40-11

lenkovalen@mail.ru

16.   

Козлов Сергей Александрович

д.х.н

+7 (495) 336 40-22

serg@ibch.ru

17.   

Коршун Владимир Аркадьевич

д.х.н

+7 (499) 724-67-15

v-korshun@yandex.ru

18.   

Лебедев Юрий Борисович

д.б.н

+7 (495) 330-42-88

lebedev_yb@ibch.ru

19.   

Лукьянов Константин Анатольевич

д.б.н

+7 (495) 335-08-12

kluk@ibch.ru

20.   

Мамедов Ильгар Зияддинович

к.б.н

+7 (495) 330-42-88,

Imamedov@ibch.ru

21.   

Марквичева Елена Арнольдовна

д.х.н

+7 (495) 336-06-00

lemark@ibch.ru

22.   

Мирошников Анатолий Иванович

д.х.н

+7 (499) 793-46-00

aiv@ibch.ru

23.   

Мирошников Константин Анатольевич

д.х.н

+7 (495) 335-55-88

Kmi@bk.ru

24.   

Овчинникова Татьяна Владимировна

д.х.н

+7 (495) 336-44-44

ovch@ibch.ru

25.   

Олейников Владимир Александрович

д.ф.-м.н.

+7 (495) 330-59-74

voleinik@mail.ru

26.   

Патрушев Лев Иванович

д.б.н

+7 (499) 793-46-11

patrush@mail.ibch.ru

27.   

Пестов Николай Борисович

к.х.н

+7 (495) 330-65-56

korn@ibch.ru

28.   

Петренко Александр Георгиевич

д.х.н

+7 (495) 335-41-77

petrenkoag@gmail.co

29.   

Плешкан Виктор Викторович

к.б.н

 +7 (903) 297-43-09

vpleshkan@gmail.com

30.   

Ротанова Татьяна Васильевна

д.х.н

+7 (495) 335-42-22

tatyana.rotanova@ibch.ru

31.   

Сапожников Александр Михайлович

д.б.н

+7 (495) 330-40-11

amsap@mail.ru

32.   

Свердлов Евгений Давидович

д.х.н

+7 (495) 330-65-29

sverd@ibch.ru

33.   

Свирщевская Елена Викторовна

к.б.н

+7 (495) 330-40-11

esvir@ibch.ru

34.   

Цетлин Виктор Ионович

д.х.н

+7 (495) 335-13-88

vits@ibch.ru

35.   

Чернов Игорь Павлович

д.х.н

+7 (495) 330-65-29

igor_ch@ibch.ru

36.   

Чудаков Дмитрий Михайлович

д.х.н

+7 (499) 742-81-22

ChudakovDM@mail.ru

37.   

Шелухина Ирина Валерьевна

к.б.н

+7 (495) 336-65-22

shelukhina.iv@yandex.ru

38.   

Ямпольский Илья Викторович

д.х.н

+7 (499) 724-84-77

ivyamp@ibch.ru

 
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Файлы