Пресс-центр / новости / Конференции /

Проект «Инвестиционные ворота Москвы»

Предлагаем Вашему вниманию информацию для желающих принять участие в международных инвестиционных форумах. Просим Вас рассмотреть возможности сотрудничества, в частности по представлению инвестиционных проектов и предложений института с целью включения в информационную систему «Инвестиционные ворота Москвы», представления зарубежным и российским инвестиционным институтам и привлечения дополнительных возможностей развития.

инновации, москва, медицина, химические технологии, биотехнологии, медицина, энергосбережение

Полякова М.М.

Проект по развитию информационной системы «Инвестиционные ворота Москвы» реализуется Департаментом науки и промышленной политики города Москвы, совместно с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), исполнителем по проекту является ЗАО «Московское Агентство поддержки экспорта и инвестиций» (МАПЭИ) – дочерняя структура Московской ТПП.

В рамках проекта для включения в информационную систему «Инвестиционные ворота Москвы» представляются инвестиционные проекты и предложения производственных и исследовательских компаний и институтов города. В числе представленных проектов, в частности, участники программ ЮНЕСКО, ЕС, участники и победители Конкурса Русских Инноваций и другие. Предприятия и институты Москвы имеют возможность проведения консультаций с участием представителей международных инвестиционных групп и институтов трансфера и коммерциализации технологий, в частности, такими как CDC Innovation, F2 Ventures и другими; ряд компаний получили приглашения принять участие в международных инвестиционных форумах в Великобритании, Швейцарии, Италии и т.д.

В настоящее время ведутся работы по развитию системы. Этап предполагает сотрудничество с предприятиями науки и промышленности Москвы различных отраслей и сфер деятельности, в том числе, но не исключительно: биотехнологии, нанотехнологии, технологии в медицине, химические технологии, информационные технологии, безопасность, новые материалы, инжиниринг, энергосбережение и т.д.

В приложении даны информационное письмо и критерии по подготовке и представлению материалов инвестиционных предложений. Материалы могут представляться в различных форматах (Word, PowerPoint, PDF, фото и видео файлы и др.). Приветствуется представление материалов на английском и русском языках.


Все материалы по проектам необходимо отправлять на электронный адрес Марины Бородак.

3 марта 2010 года

Прикрепленные файлы: