Пресс-центр / новости / Наука /

Грантополучатели РНФ приглашаются принять участие в конференции по аутоиммунным и иммунодефицитным заболеваниям

С 11 по 13 октября 2017 года на площадке ВДНХ состоится II междисциплинарная конференция «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания». В рамках конференции планируется проведение специальной сессии Российского научного фонда, где выступят и представят результаты своих исследований грантополучатели фонда, проекты которых связаны с изучением иммунной системы.

Пользователь

Встреча позволит заинтересованным специалистам, как исследователям, так и клиницистам, найти новые возможности для сотрудничества и совместных проектов. В мероприятии примут участие ведущие ученые, специалисты по лабораторной медицине, представители Российского научного фонда и средств массовой информации. Сессия пройдет в первый день Конференции - 11 октября с 9.00 до 13.00 в зале № 10 имени В.А. Насоновой.

В случае Вашей заинтересованности в указанном мероприятии просим уведомить Фонд об этом в письме по почте press@rscf.ru с указанием наиболее предпочтительной формы участия (устный доклад, постерная сессия) в срок до 28.08.2017. В теме письма просим ОБЯЗАТЕЛЬНО указать: «II междисциплинарная конференция «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания». Также просим обозначить тему выступления (выступление должно отражать результаты, полученные в ходе реализации гранта РНФ), ФИО, должность и контактные данные докладчика.

Все расходы, связанные с представлением результатов исследований по грантам Фонда на научных мероприятиях, являются целевыми в рамках использования гранта Фонда.

Организаторами конференции выступают Российская академия наук, Федеральное агентство научных организаций, Российское научное медицинское общество терапевтов, Федерация Лабораторной медицины.

Программа конференции составлена таким образом, чтобы осветить как научные, так и клинические вопросы аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваний.

С информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте. Предварительная программа Конференции размещена здесь. Информация по вопросам проведения сессии РНФ в рамках Конференции: +7-499-606-02-09, press@rscf.ru Информация по вопросам проведения Конференции: +7-495-150-19-02, info@aaidconference.ru

12 августа 2017 года