Пресс-центр / новости / Наука /

О выполнении проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от «28» августа 2017 г. №14.621.21.0018

О выполнении проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от «28» августа 2017 г.  №14.621.21.0018

В период с «01» января 2018 г  по «31» декабря 2018 г. ИБХ РАН выполнялся второй этап проекта «Поддержка и развитие центра коллективного пользования научным оборудованием ЦКП ИБХ для обеспечения реализации приоритетов научно-технологического развития» по Соглашению о предоставлении субсидии №  14.621.21.0018 от «28» августа 2017 г. 
1. Целями проекта являются:
- развитие ЦКП ИБХ для обеспечения поддержки реализации приоритетов научно-технологического развития, в том числе в кооперации с ведущими мировыми научными центрами;
- расширение перечня и комплексности оказываемых услуг, а также круга пользователей для обеспечения максимальной загрузки оборудования ЦКП ИБХ и обеспечения эффективного участия в реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.
- обеспечение внедрения упрощенной модели доступа и использования оборудования ЦКП ИБХ научными и образовательными организациями вне зависимости от их ведомственной принадлежности и формы собственности.
2. Основные результаты проекта
Проведено дооснащение ЦКП ИБХ новым современным научным оборудованием.
Разработаны и освоены новые методики, в том числе с использованием нового оборудования, расширен спектр оказываемых услуг, проведено метрологическое и информационное обеспечение деятельности ЦКП.
Внедрена упрощенная модель доступа к оборудованию ЦКП ИБХ, обеспечена высокая загрузка оборудования ЦКП ИБХ,
расширен круг внешних пользователей оборудованием ЦКП ИБХ.
Подготовлены и привлечены молодые специалисты для работы на оборудовании ЦКП ИБХ, обеспечен рост числа публикаций и РИД, полученных с использованием оборудования ЦКП.

14 февраля 2019 года