Пресс-центр / новости / Администрация /

Оформление пропусков для студентов

Настоящий регламент разработан с целью систематизации процесса оформления пропусков и порядка пребывания и перемещения по территории ИБХ РАН студентов высших учебных заведений, реализующих части образовательных программ с использованием ресурсов ИБХ РАН.

Для оформления пропусков студентам на территорию ИБХ РАН Ответственному лицу ИБХ РАН по договору (далее - Ответственное лицо ИБХ РАН) или Заведующему лаборатории, принимающих студентов для реализации части образовательной программы (далее – Зав. лаборатории / Лаборатория), необходимо подготовить служебную записку (приложение).

Служебная записка подается на имя заместителя директора по общим вопросам Высокова С.Н. с изложением следующей информации: наименование Лаборатории; наименование высшего учебного заведения (ВУЗ), контактные данные (в том числе номер мобильного телефона) лица ответственного за соблюдение порядка пребывания и перемещения студентов по территории ИБХ РАН; срок оформления пропуска.

К служебной записке необходимо приложить следующие документы:

  1. Письмо ВУЗа на бланке за подписью уполномоченного представителя и печатью (в случае подписания данного документа лицом, действующим на основании доверенности, к документу должна быть приложена надлежащим образом заверенная копия доверенности), содержащее список студентов (с указанием их ФИО) (образец письма). При подаче пакета документов с письмом необходимо предварительно получить на нем визу директора ИБХ РАН;
  2. Согласия указанных в списке студентов на обработку ИБХ РАН их персональных данных (в том числе биометрических), предоставленные ВУЗом.

Обращаем особое внимание, что все студенты в обязательном порядке проходят инструктаж по технике безопасности в соответствии с локальными нормативными и распорядительными актами ИБХ РАН. Студенты, не прошедшие инструктаж по технике безопасности или допустившие нарушения, подлежат немедленному отстранению от занятий. Перемещение студентов по территории ИБХ РАН осуществляется только в сопровождении Ответственного лица ИБХ РАН или ответственного лица Лаборатории (далее – порядок пребывания и перемещения по территории ИБХ РАН). О фактах нарушения или не прохождения студентом инструктажа по технике безопасности и/или нарушения порядка пребывания и перемещения по территории ИБХ РАН Ответственное лицо ИБХ РАН или ответственное лицо Лаборатории незамедлительно извещает ВУЗ и заместителя директора по общим вопросам Высокова С.Н. путем направления соответствующей служебной записки о прекращении допуска к занятиям и на территорию ИБХ РАН. Возобновление допуска таких студентов оформляется после устранения всех нарушений путем отдельного согласования. В возобновлении допуска студента на территорию ИБХ РАН может быть отказано.

Ответственное лицо ИБХ РАН, Заведующий Лаборатории и ответственное лицо Лаборатории несут дисциплинарную ответственность за прохождение студентами инструктажа по техники безопасности и его соблюдение, а также соблюдение порядка пребывания и перемещения по территории ИБХ РАН. В случае выявления нарушений может быть проведено служебное расследование, по результатам которого виновные лица могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, предусмотренной нормами трудового законодательства.

17 марта 2021 года

Прикрепленные файлы: