Пресс-центр / новости / Наука /

Корпоративная акселерационная программа от Фонда «Сколково» и компании «АстраЗенека»

Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» объявляет о запуске корпоративной акселерационной программы на площадке Фонда «Сколково». Целью программы является поиск инновационных проектов и решений на ранних и поздних стадиях в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, обмена веществ и почек, респираторных и аутоиммунных заболеваний.

Сколково, АстраЗенека, конкурс, грант, стартап, технологии, лечение, диагностика

Гончарук С.А.

Конкурсный отбор ориентирован на поиск и поддержку инновационных проектов:

  • Авторами которых являются стартапы, научные работники и исследователи, группы учёных, преподаватели ВУЗов и работники научно-исследовательских организаций, а также малые инновационные предприятия при НИИ и университетах, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда.
  • Портфельные компании венчурных фондов, фондов прямых инвестиций, иных коммерческих организаций, заинтересованные в совместном развитие инновационных проектов в сотрудничестве с Компанией «АстраЗенека».

Номинации:

  • Технологии для лечения онкологических, сердечно-сосудистых, респираторных, аутоиммунных заболеваний, заболеваний обмена веществ и почек: лекарственные препараты и биомедицинские клеточные продукты.
  • Технологии для диагностики онкологических, сердечно-сосудистых, респираторных, аутоиммунных заболеваний, заболеваний обмена веществ и почек: тест-системы, аппаратные решения и устройства доставки лекарственных препаратов.

Победителям:

  • Стартапы на ранней стадии получат возможность на протяжении 6 месяцев использовать современные возможности лаборатории общего доступа в медицинском хакспейсе SkBioLab;
  • Инновационные проекты на поздней стадии смогут пройти тренинг-программу по бизнес-компетенциям «100 дней роста для биомедицинских стартапов»;
  • Все участники программы будут работать под руководством научных менторов компании «АстраЗенека», а также иметь возможность обсуждения этапов исследований с экспертами в соответствующих терапевтических областях;
  • Участники смогут претендовать на получение статуса участника проекта Сколково и минигранта от Фонда «Сколково» в размере до 5 млн. рублей.

Сроки приема заявок: 17.04.2018 г. – 18.06.2018 г.

Финал конкурса: 09.07.2018 г. – 13.07.2018 г.

Акселерация победителей отбора: июль 2018 г. – декабрь 2018 г.

Demo Day: декабрь 2018 г.

13 июня 2018 года

Прикрепленные файлы: