Новости отдела аспирантуры ИБХ РАН

 

 

26 апреля 2018 г.

Вниманию аспирантов, сдающих

кандидатский экзамен 

по английскому языку!

 

 

 До 11 мая 2018 г.  

прошу сообщить 

данные о ваших сопровождающих на экзамене.

 

 

 

Аттестация аспирантов

Зал заседаний Ученого совета,

(БОН,  5 этаж)

                10 апреля 2018 г. (вторник),

10.00

Отдел геномики и постгеномных технологий

10.00  Гнатенко Дмитрий Александрович (доклад)                    н.р. Е. Д. Свердлов (Е. П. Копанцев)

10.05  Кондратьева Лия Германовна (доклад)                           н .р. И. П.Чернов

10.10  Антонова Дина Васильевна (доклад)                               н.р. В. В. Плешкан

10.15  Мамонтова Анастасия Вячеславовна (доклад)               н.р. К. А. Лукьянов

10.20  Колесов Данила Вадимович                                            н.р. К. А. Лукьянов

10.25  Гавриков  Алексей Семенович                                         н.р. А.С. Мишин

10.30  Перфилов Максим  Михайлович                                     н.р. А.С. Мишин

10.35  Шохина Арина  Геннадиевна (доклад)                              н.р. В. В. Белоусов

10.40  Богданова Юлия Антоновна                                             н.р. В. В. Белоусов.

 

10.45

Отдел геномики адаптивного иммунитета

10.45 Егоров Евгений Станиславович (доклад)                      н.р. Д. М. Чудаков

10.50 Лебедин Михаил Юрьевич (доклад)                                  н.р. Д. М. Чудаков

10.55 Наконечная Татьяна Олеговна (доклад)                        н.р. О.В.Британова

11.00 Цветков Василий Олегович                                              н.р. О.В.Британова

11.05 Сычева Анастасия Леонидовна (доклад)                        н.р. Ю. Б. Лебедев

11.10 Минервина Анастасия Алексеевна (доклад)                  н.р. И.З. Мамедов

11.15 Нугманов Гаяз Айратович (доклад)                                    н.р. И. З. Мамедов

11.20

Отдел биомолекулярной химии

11.20 Мяснянко Иван Николаевич                                              н.р. И. В. Ямпольский

11.25 Палкина Ксения Андреевна                                                н.р. И. В. Ямпольский

11.30 Сорокин Борис Андреевич                                                  н.р. И. В. Ямпольский

 

 

11 апреля 2018 г. ( среда)

10.00

Отдел пептидно-белковых технологий

10.00 Васькина Марина Ивановна (доклад)                             н.р. А. Г. Габибов

10.05 Калинин Роман Сергеевич                                                н.р. А. Г. Габибов

10.10 Назаров Антон Сергеевич                                                 н.р. А. Г. Габибов

10.15 Пантелеев Сергей Владимирович                                    н.р. И. В. Смирнов

10.20 Гаранина Ирина Андреевна (доклад)                               н.р. В. М. Говорун (Фисунов Г.Ю.)

10.25

Отдел молекулярных основ нейросигнализации

10.25 Синявин Андрей Эдуардович                                              н.р. В. И. Цетлин

10.30 Горбачева Евгения Олеговна                                              н.р. Ю.Н. Уткин

10.35 Спирова Екатерина Николаевна (доклад)                         н.р. И. В. Шелухина

10.40

Отдел молекулярной нейробиологии

10.40 Коммер Антон Айгарович (доклад)                                      н.р. А. А. Василевский

10.45

Отдел иммунологии

10.45 Шилова Ольга Николаевна                                                    н.р. С. М. Деев

10.50 Моисеев Ярослав Павлович                                                    н.р. С. М. Деев

10.55 Аронов Дмитрий Алексеевич (доклад)                                  н.р. А. М. Сапожников

11.00 Килячус Максим Станиславович (доклад)                           н.р. А. М. Сапожников

11.05 Ерохина Софья Алексеевна                                                    н.р. Е. И. Коваленко

11.10

Лаборатория клеточной биологии рецепторов

11.10 Ганцова Елена Александровна                                               н.р. А. Г. Петренко

11.15

Группа молекулярной физиологии

11.15 Орса Александр Николаевич (доклад)                                   н.р. И. Е. Деев

11.20

Группа мембранных биоэнергетических систем

11.20 Ларионова Татьяна Дмитриевна                                           н.р. М.И. Шахпаронов

11.25

Группа кросс-сшивающих ферментов

11.25 Закирова Алия Зуфаровна (доклад)                                       н.р. Н. Б. Пестов

АТТЕСТАЦИЯ АСПИРАНТОВ

Зал заседаний Ученого совета

БОН (5 этаж)

12 апреля 2018 г. ( четверг)

10.00

Отдел химической биологии гликанов и липидов

10.00 Игнатьева Надежда Владимировна                             н.р. Н.В. Бовин

10.05 Третьякова Дарья Сергеевна                                      н.р. Е. Л. Водовозова

10.10

Лаборатория оксилипинов

10.10 Ашба Алина Мухадиновна                                             н.р. Безуглов В.В.

10.15 Лаврова Алина Викторовна

10.20

Отдел «Учебно-научный центр»

10.20 Емельянова Анна Андреевна (доклад)                          н.р. Т. В. Овчинникова

10.25 Маргграф Марьяна Борисовна (доклад)                       н.р. Т. В. Овчинникова

10.30 Калашников Александр Александрович                    н.р. Т. В. Овчинникова

10.35

Лаборатория биотехнологии

10.35 Берзина Мария Яновна                                    н.р. А.И. Мирошников (И. Д. Константинова)

10.40 Заяра Диана Андреевна (доклад)                                н.р. А.И. Мирошников (В.Н. Степаненко)

10.45 Даянова Люция Кутузовна (доклад)               н.р. Л. И. Патрушев

10.50 Михеева Ольга Олеговна (доклад)                  н.р. Р. С. Есипов

10.55

 Отдел молекулярной биологии и биотехнологии растений

10.55 Спеченкова Надежда Андреевна                                     н.р. М.Э. Тальянский

11.00 Кабанова Анастасия Петровна                                       н.р. К. А. Мирошников

11.05 Тимошина Ольга Юрьевна                                              н.р. К. А. Мирошников

11.10

Отдел  биомедицинских материалов

11.10 Сочилина Анастасия Владимировна                              н.р. А.Н. Генералова

11.15 Гилева Анастасия Михайловна  (доклад)                      н.р. Е.А. Марквичева

11.20

Лаборатория молекулярного дизайна и синтеза

11.20 Проскурин Глеб Витальевич (доклад)                              н.р. В. А. Коршун

11.25

Группа экспрессии белковых факторов роста и дифференцировки

11.25 Гагаринская Диана Игоревна                                            н.р. Фролова Е.И. (С. П. Чумаков)

АТТЕСТАЦИЯ АСПИРАНТОВ

Зал заседаний Ученого совета

БОН (5 этаж)

10 апреля 2018 г. (вторник)

 

10.00

Отдел геномики и постгеномных технологий

10.00  Гнатенко Дмитрий Александрович (доклад)      н.р. Е. Д. Свердлов (Е. П. Копанцев)

10.05  Кондратьева Лия Германовна (доклад)                          н .р. И. П.Чернов

10.10  Антонова Дина Васильевна (доклад)                                н.р. В. В. Плешкан

10.15  Мамонтова Анастасия Вячеславовна (доклад)              н.р. К. А. Лукьянов

10.20  Колесов Данила Вадимович                                               н.р. К. А. Лукьянов

10.25  Гавриков  Алексей Семенович                                         н.р. А.С. Мишин

10.30  Перфилов Максим  Михайлович                                     н.р. А.С. Мишин

10.35  Шохина Арина  Геннадиевна (доклад)                            н.р. В. В. Белоусов

10.40  Богданова Юлия Антоновна                                             н.р. В. В. Белоусов.

 

 

10.45

Отдел геномики адаптивного иммунитета

10.45 Егоров Евгений Станиславович (доклад)                      н.р. Д. М. Чудаков

10.50 Лебедин Михаил Юрьевич (доклад)                                  н.р. Д. М. Чудаков

10.55 Наконечная Татьяна Олеговна (доклад)                        н.р. О.В.Британова

11.00 Цветков Василий Олегович                                              н.р. О.В.Британова

11.05 Сычева Анастасия Леонидовна (доклад)                        н.р. Ю. Б. Лебедев

11.10 Минервина Анастасия Алексеевна (доклад)                  н.р. И.З. Мамедов

11.15 Нугманов Гаяз Айратович (доклад)                                    н.р. И. З. Мамедов

 

 

11.20

Отдел биомолекулярной химии

11.20 Мяснянко Иван Николаевич                                              н.р. И. В. Ямпольский

11.25 Палкина Ксения Андреевна                                                н.р. И. В. Ямпольский

11.30 Сорокин Борис Андреевич                                                  н.р. И. В. Ямпольский

 

 

АТТЕСТАЦИЯ  АСПИРАНТОВ

Зал заседаний Ученого совета

БОН (5 этаж)

11 апреля 2018 г. ( среда)

10.00

Отдел пептидно-белковых технологий

10.00 Васькина Марина Ивановна (доклад)                             н.р. А. Г. Габибов

10.05 Калинин Роман Сергеевич                                                н.р. А. Г. Габибов

10.10 Назаров Антон Сергеевич                                                 н.р. А. Г. Габибов

10.15 Пантелеев Сергей Владимирович                                    н.р. И. В. Смирнов

10.20 Гаранина Ирина Андреевна (доклад)                               н.р. В. М. Говорун (Фисунов Г.Ю.)

10.25

Отдел молекулярных основ нейросигнализации

10.25 Синявин Андрей Эдуардович                                              н.р. В. И. Цетлин

10.30 Горбачева Евгения Олеговна                                              н.р. Ю.Н. Уткин

10.35 Спирова Екатерина Николаевна (доклад)                         н.р. И. В. Шелухина

10.40

Отдел молекулярной нейробиологии

10.40 Коммер Антон Айгарович (доклад)                                      н.р. А. А. Василевский

10.45

Отдел иммунологии

10.45 Шилова Ольга Николаевна                                                    н.р. С. М. Деев

10.50 Моисеев Ярослав Павлович                                                    н.р. С. М. Деев

10.55 Аронов Дмитрий Алексеевич (доклад)                                  н.р. А. М. Сапожников

11.00 Килячус Максим Станиславович (доклад)                           н.р. А. М. Сапожников

11.05 Ерохина Софья Алексеевна                                                    н.р. Е. И. Коваленко

11.10

Лаборатория клеточной биологии рецепторов

11.10 Ганцова Елена Александровна                                               н.р. А. Г. Петренко

11.15

Группа молекулярной физиологии

11.15 Орса Александр Николаевич (доклад)                                   н.р. И. Е. Деев

11.20

Группа мембранных биоэнергетических систем

11.20 Ларионова Татьяна Дмитриевна                                           н.р. М.И. Шахпаронов

11.25

Группа кросс-сшивающих ферментов

11.25 Закирова Алия Зуфаровна (доклад)                                       н.р. Н. Б. Пестов

АТТЕСТАЦИЯ АСПИРАНТОВ

Зал заседаний Ученого совета

БОН (5 этаж)

12 апреля 2018 г. ( четверг)

10.00

Отдел химической биологии гликанов и липидов

10.00 Игнатьева Надежда Владимировна                             н.р. Н.В. Бовин

10.05 Третьякова Дарья Сергеевна                                      н.р. Е. Л. Водовозова

10.10

Лаборатория оксилипинов

10.10 Ашба Алина Мухадиновна                                             н.р. Безуглов В.В.

10.15 Лаврова Алина Викторовна

10.20

Отдел «Учебно-научный центр»

10.20 Емельянова Анна Андреевна (доклад)                          н.р. Т. В. Овчинникова

10.25 Маргграф Марьяна Борисовна (доклад)                       н.р. Т. В. Овчинникова

10.30 Калашников Александр Александрович                    н.р. Т. В. Овчинникова

10.35

Лаборатория биотехнологии

10.35 Берзина Мария Яновна                                    н.р. А.И. Мирошников (И. Д. Константинова)

10.40 Заяра Диана Андреевна (доклад)                                н.р. А.И. Мирошников (В.Н. Степаненко)

10.45 Даянова Люция Кутузовна (доклад)               н.р. Л. И. Патрушев

10.50 Михеева Ольга Олеговна (доклад)                  н.р. Р. С. Есипов

10.55

 Отдел молекулярной биологии и биотехнологии растений

10.55 Спеченкова Надежда Андреевна                                     н.р. М.Э. Тальянский

11.00 Кабанова Анастасия Петровна                                       н.р. К. А. Мирошников

11.05 Тимошина Ольга Юрьевна                                              н.р. К. А. Мирошников

11.10

Отдел  биомедицинских материалов

11.10 Сочилина Анастасия Владимировна                              н.р. А.Н. Генералова

11.15 Гилева Анастасия Михайловна  (доклад)                      н.р. Е.А. Марквичева

11.20

Лаборатория молекулярного дизайна и синтеза

11.20 Проскурин Глеб Витальевич (доклад)                              н.р. В. А. Коршун

11.25

Группа экспрессии белковых факторов роста и дифференцировки

11.25 Гагаринская Диана Игоревна                                            н.р. Фролова Е.И. (С. П. Чумаков)

 

 

Вниманию аспирантов !

Кандидатский экзамен по специальности

состоится

22 мая 2018 г. в 10-00

в библиотеке.

Для допуска к сдаче кандидатского экзамена по специальности 

необходимо предоставить в отдел аспирантуры 

реферат  и рецензию на реферат до 11 мая 2018 г.

 

2 .02.2018

Аттестация аспирантов

 

                10 апреля (вторник),

      11 апреля (среда),

                                12 апреля ( четверг)  2018 г.

     в зале заседаний Ученого совета 

(БОН, 5 этаж)

состоится

аттестация аспирантов.

Отчеты аспирантов 1-го обучения представляют научные руководители.

Аспиранты 2-го, 3-го года обучения, участвовавшие в Зимней школе, освобождаются от докладов, их отчеты представляют научные руководители

Время выступлений строго соответствует расписанию.

 Длительность  докладов - 5 минут.

Аспиранты, делающие доклады,   должны проверить презентации

4-6 и 9 апреля (понедельник) в малом зале БОН (3 этаж, БОН) 

с 12.00 до 15.00 согласно расписанию.

Убедительная просьба, всем аспирантам и научным руководителям  подойти к Залу заседаний Ученого совета (БОН, 5 этаж) за 10 минут до начала доклада.

Полная информация о проведении аттестации размещается на сайте в разделе

Образование-Аспирантура.

Отсутствие аспирантов на аттестации без уважительной причины не допускается.

          

 

 

Вниманию аспирантов  1 -го года обучения!

Семинары

по подготовке к сдаче кандидатского экзамена

по истории и философии науки

начинаются 13 февраля 2018 г.

в Институте Философии РАН                       

по адресу: ул. Гончарная,д.12 (м. Таганская) .

Полная информация представлена на сайте ИФ РАН.

 

Расписание семинаров

Установочное занятие -

 

13 февраля,

в ауд. 208 в15.00.

 

Далее -

по вторникам в ауд. 208 с 15.00 до 18.00.

 

 

 

Вниманию аспирантов !

Кандидатский экзамен по специальности

состоится

25 января 2018 г. в 10-00

в библиотеке.

Для допуска к сдаче кандидатского экзамена по специальности 

необходимо предоставить в отдел аспирантуры 

реферат  и рецензию на реферат до 19 января 2018 г.

 

 

 

Вниманию аспирантов 1-го года обучения!

Лекции

по подготовке к сдаче кандидатского экзамена

по истории и философии науки

начинаются 17 января 2018 г.

в Институте Философии РАН  по адресу: ул. Гончарная,д.12 (м. Таганская) в конференц-зале на 6-м этаже.

Полная информация представлена на сайте ИФ РАН.

 

Расписание лекций

п/п

Тема лекций

Время

Дата

Лектор

1.

Специфика научного знания

15.00-16.30

17.01.18

Степин В.С.,

академик РАН

2.

Философия и наука

16.40-18.10

17.01.18

 Степин В.С.,

академик РАН

3.

Логические основания науки (ч.1)

14.00-15.30

24.01.18

Васюков В.Л.,

д.филос.н.

4.

Логические основания науки (ч.2)

15.40-17.10

24.01.18

Васюков В.Л.,

д.филос.н.

 5.

Добросовестность в науке (ч.1)

15.00-16.30

31.01.18

Тищенко П.Д.,

д.филос.н.

 6.

Добросовестность в науке (ч.2)

16.40-18.10

31.01.18

Тищенко П.Д.,

д.филос.н.

7.

Возникновение науки

и основные этапы ее развития (ч.1)

 15.00-16.30

07.02.18

Павленко А.Н.,

д.филос.н.

8.

Возникновение науки

и основные этапы ее развития (ч.2)

 16.40-18.10

07.02.18

Павленко А.Н.,

д.филос.н.

9.

Наука в культуре современной цивилизации.

Этика науки (ч.1)

15.00-16.30

14.02.18

 Веряскина В.П.,

к.филос.н.

10.

Наука в культуре современной цивилизации.

Этика науки (ч.2)

16.40-18.10

14.02.18

Веряскина В.П.,

к.филос.н.

 11.

Основные концепции современной философии науки (ч.1)

15.00-16.30

21.02.18

Аршинов В.И.,

д.филос.н.

12.

Основные концепции современной философии науки (ч.2)

16.40-18.10

21.02.18

 Аршинов В.И.,

д.филос.н.

13.

Возникновение науки и основные этапы ее развития (ч.3)

15.00-16.30

28.02.18

Павленко А.Н.,

д.филос.н.

14.

Возникновение науки и основные этапы ее развития (ч.4)

16.40-18.10

28.02.18

Павленко А.Н.,

д.филос.н.

15.

Структура научного знания: эмпирическое и теоретическое знание. Основания науки (ч.1)

15.00-16.30

14.03.18

Анисов А.М.,

д.филос.н.

16.

Структура научного знания: эмпирическое и теоретическое знание. Основания науки (ч.2)

 16.40-18.10

14.03.18

Анисов А.М.,

д.филос.н.

17.

Динамика науки как процесс порождения нового знания (ч.1)

15.00-16.30

21.03.18

Буданов В.Г.,

д.филос.н.

18.

Динамика науки как процесс порождения нового знания (ч.2)

 16.40-18.10

21.03.18

Буданов В.Г.,

д.филос.н.

19.

Рациональность, критерии и типы научной рациональности (ч.1)

15.00-16.30

28.03.18

Шульга Е.Н.,

д.филос.н.

20.

Рациональность, критерии и типы научной рациональности (ч.2)

16.40-18.10

28.03.18

Шульга Е.Н.,

д.филос.н.

21.

Особенности современного этапа развития науки: перспективы научно-технического прогресса и формирование новой парадигмы научно-технического развития (ч.1)

15.00-16.30

04.04.18

 Лисеев И.К.,

д.филос.н.

22.

Особенности современного этапа развития науки: перспективы научно-технического прогресса и формирование новой парадигмы научно-технического развития (ч.2)

16.40-18.10

04.04.18

Лисеев И.К.,

д.филос.н.

23.

Наука как социальный институт (ч.1)

15.00-16.30

11.04.18

Баксанский О.Е.,

д.филос.н.

24.

Наука как социальный институт (ч.2)

16.40-18.10

11.04.18 

Баксанский О.Е.,

д.филос.н.

25.

Методология социально-гуманитарного познания (ч.1)

15.00-16.30

18.04.18

Шульга Е.Н.,

д.филос.н.

26.

Методология социально-гуманитарного познания (ч.2)

16.40-18.10

18.04.18

Шульга Е.Н.,

д.филос.н.

27.

Проблема субъекта в постнеклассической науке (междисциплинарный анализ)

15.00-16.30

25.04.18 

Лепский В.Е.,

д.психол.н.

Адрес: ул. Гончарная, д.12, стр.1

 

Вниманию аспирантов 1-го года обучения!

 

Начало занятий у 2-ой группы по английскому языку

в 12-3о .

 

             Уважаемые аспиранты 1-го года обучения!

 

2 ноября (четверг) в 10-00 начинаются занятия

по подготовке к сдаче кандидатского экзамена по иностранному языку

у всех аспирантов 1-года обучения,  

ком. 328 корпус 31,  (3-й этаж).

 

Преподаватель: Перфильева Светлана Юрьевна

 

Занятия по английскому языку проводятся

по понедельникам и четвергам в ком. 328, корпус 31.

1-я группа занимается с 10-00 до 12-15.

2-я группа занимается с 12-30 до 15-45.

 

Первое занятие проводится у двух групп одновременно.

                                      

                                                    1-я группа

 

1.     Ашба Алина Мухадиновна

2.     Гавриков  Алексей Семенович

3.     Ганцова Елена Александровна

4.     Калашников Александр Александрович

5.     Калинин Роман Сергеевич

6.     Лаврова Алина Викторовна

7.     Мяснянко Иван Николаевич

8.     Назаров Антон Сергеевич

 

 

                                    2-я группа

 

1.     Палкина Ксения Андреевна

2.     Пантелеев Сергей Владимирович

3.     Перфилов Максим Михайлович

4.      Синявин Андрей Эдуардович

5.     Сорокин Борис Андреевич

6.     Спеченкова Надежда Андреевна

7.     Тимошина Ольга Юрьевна

 

 

 

Если по каким-либо причинам Вы не можете присутствовать на занятии, Вам необходимо заранее  (за день до проведения занятия) предупредить об этом преподавателя Перфильеву С.Ю  (e-mail: sperfilyeva@gmail.com, 8-985-964-20-49).

 

Прием в аспирантуру ИБХ РАН в 2017 г.

 

Вниманию поступающих в аспирантуру ИБХ РАН           

Для зачисления в аспирантуру ИБХ РАН после успешной сдачи экзаменов  необходимо пройти инструктаж в отделах охраны труда (ООТ) и противопожарной безопасности (ОПБ) и получить медицинское  заключение о профосмотре в поликлинике РАН. :

 

1.     Получить в отделе аспирантуры (БОН, к.326) медицинские справки и лист оформления приема.

2.     В отделе противопожарной безопасности ( корпус 74, к. 501) пройти инструктаж по противопожарной безопасности и получить отметку в листе оформления приема. Часы работы ОПТ: с 10.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

3.     В отделе охраны труда ( корпус 74, к. 336) пройти инструктаж по охране труда и получить отметку в листе оформления приема. Часы работы ООТ: с 10.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

4.     В отделе охраны труда ( корпус 74, к. 336) получить направление на профосмотр  в поликлинику № 3 ЦКБ РАН.         Часы работы ООТ: с 10.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

5.     В поликлинике ЦКБ РАН № 3 (ул.Фотиевой, д.12., к.3, тел. регистратуры 8 499 137 83 52 ) обратиться в ком. 238, (часы работы:  с 9.00 до 11.30), получить направление на оплату посещения   врача профпатолога.

                      С собой иметь:

                                   а) паспорт;

                                  б) медицинские справки;

                                  в) направление на осмотр из ООТ

6.     Получить заключение врача, поставить в регистратуре печать.

7.     Сделать копию заключения.

8.     Принести оригинал заключения в отдел аспирантуры ( БОН, к.326).

 

 

Результаты вступительных экзаменов в аспирантуру  ИБХ РАН в 2017г.:

 

ФИО Профиль Специаль-ность Англ. язык Общий балл
Ашба Алина Мухадиновна 02.00.10 5 5 10
Гавриков  Алексей Семенович 03.01.03 4 5 9
Гагаринская Диана Игоревна 03.01.03 5 5 10
Ганцова Алена Александровна 03.01.03 5 5 10
Горбачева Евгения Олеговна 02.00.10 4 5 9
Игнатьева Надежда Владимировна 02.00.10 5 5 10
Калашников Александр Александрович 02.00.10 4 3 7
Калинин Роман Сергеевич 03.01.03 4 4 8
Лаврова Алина Викторовна 02.00.10 5 5 10
Ларионова Татьяна Дмитриевна 03.01.03 5 5 10
Мяснянко Иван Николаевич 02.00.10 5 5 10
Назаров Антон Сергеевич 03.01.04 5 5 10
Палкина Ксения Андреевна 03.01.03 5 5 10
Пантелеев Сергей Владимирович 03.01.06 5 5 10
Перфилов Максим Михайлович 03.01.03 4 5 9
Синявин Андрей Эдуардович 02.00.10 5 3 8
Сорокин Борис Андреевич 03.01.04 4 5 9
Сочилина Анастасия Владимировна 03.01.06 5 5 10
Спеченкова Надежда Андреевна 03.01.06 4 4 8
Тимошина Ольга Юрьевна 03.01.03 5 5 10
Цветков Василий Олегович 03.01.03 5 5 10
Средний балл   4,67 4,71 9,38

 

 

 

К вступительным экзаменам в аспирантуру ИБХ РАН     в 2017г. допущены следующие абитуриенты:

 
 
                   Ашба Алина Мухадиновна
                   Гавриков  Алексей Семенович
                   Гагаринская Диана Игоревна
                   Ганцова Алена Александровна
                   Горбачева Евгения Олеговна
                   Игнатьева Надежда Владимировна
                   Калашников Александр Александрович
                   Калинин Роман Сергеевич
                   Лаврова Алина Викторовна
                   Ларионова Татьяна Дмитриевна
                   Мяснянко Иван Николаевич
                   Назаров Антон Сергеевич
                   Сорокин Борис Андреевич
                   Палкина Ксения Андреевна
                   Синявин Андрей Эдуардович
                   Сочилина Анастасия Владимировна
                   Спеченкова Надежда Андреевна
                   Пантелеев Сергей Владимирович
                   Перфилов Максим Михайлович
                   Тимошина Ольга Юрьевна
                   Цветков Василий Олегович

Вступительный экзамен по специальности "Биоорганическая химия" состоится 11 сентября 2017 г. в 9-00 в библиотеке.

Вступительный экзамен по специальностям "Молекулярная биология", "Биохимия","Биотехнологии" состоится 15 сентября (пятница) 2017 г. в 10-00 в библиотеке.

 

Вступительный экзамен по английскому состоится 22 сентября (пятница) 2017 г. в 10.45  в библиотеке ИБХ РАН. При себе иметь паспорт. 

По средам ИяЗ проводит бесплатные консультации.

 

 

 

 На 07.09.2017 подано 21 заявлений

   

Химические науки

 

7

    

Биологиические науки

 

14

 


е

Прием документов проводится с 21 августа по 8 сентября, по адресу: г.Москва,   ул. Миклухо-Маклая 16/10, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН , БОН, ком.326

                                Прием  на бюджетные места согласно КЦП                                                                                                                  по химическим наукам  - 7  человек,                                                                                   по биологическим наукам  - 20  человек.

  Вступительные экзамены  по специальности и английскому языку состоятся  с 11 сентября по 22 сентября.

Вступительные экзамены  по специальности состоятся  в ИБХ РАН.

Вступительные экзамены  по  английскому языку состоятся  в ИБХ РАН,

проводит Институт языкознания РАН. 

Порядок проведения вступительного экзамена по английскому языкуl приведен в приложенном файле. 

Минимальный проходной балл по результатам вступительных экзаменов -  8 баллов.

 

При равенстве полученных баллов для поступления учитываются индивидуальные достижения.

 Прием  оригиналов дипломов завершается  22 сентября .

Зачисление  на обучение состоится 29 сентября.

Информация о приеме представлена в разделах Аспирантура- Оразование-Правила приема, Документы для приема, Прием в аспирантуру.

 

Начало учебног года 2 октября.

 

 

Для допуска к вступительным экзаменам необходимо представить в 

приемную комиссию ИБХ РАН следующие документы.

1. Заявление
2. Личный листок по учету кадров
3. Автобиографию
4. Характеристику
5. Копию диплома об окончании вуза + оригинал
6. Копию приложения к диплому + оригинал
7. Медсправку (форма № 286 или 86-У)
8. Справку из психоневрологического диспансера
9. Выписку из медицинской карты по месту жительства
10. Служебную записку в дирекцию ИБХ РАН от будущего Вашего научного 
руководителя об обязательстве научного руководства
11. Реферат, отзыв на реферат от предполагаемого научного руководителя или оттиски печатных работ
12. Фотокарточки 4х6 - 4 шт. в конверте
13. Выписку из протокола-рекомендации в аспирантуру
(выписка выдается вузом)
14. Копию паспорта + оригинал
15. Копию пенсионного страхового св-ва + оригинал
16. Копию свидетельства о присвоении ИНН + оригинал
17. 
Личные достижения (публикации, документы на патенты, изобретения и т.д, оригиналы и копии)

18. Скоросшиватель в твердовой пластиковой обложке (с круглыми зажимами для файловых папок), бумажный скоросшиватель  и набор (100 шт.) плотных файловых папок.

Форма заявления о приеме в аспирантуру форма служебной записки о предполагаемом научном руководстве 

Все документы (кроме оригиналов), поместить в файловые папки, сброшюровать в указанном порядке и предоставить в скоросшивателе. приведены в приложенных файлах.                                                                                                                                        

Почтовый адрес.117997 г. Москва, ГСП-7, ул. Миклухо-Маклая 16/10, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН. Отдел аспирантуры

Файлы

Служебная записка об утверждении темы диссертационной работы
doc, 27 Кб 23 Октября 2017 года
Введите описание файла