Пресс-центр / Новости /
Новости (администрация)
НаукаИнтервьюАдминистрация КонференцииПрофкомУчебный центрАспирантураБиблиотекаСМУДиссертационный советКафедра МФТИКафедра МГУОтчетыГрантыЖилищная комиссияПрочее
- Оплата в рублях зарубежных сервисов вычитки, редактирования и оплаты OpenAccess статей через компанию-партнера института EOL Labs
29 апреля 2022 года Уважаемые коллеги, Информируем вас о возможности оплаты в рублях зарубежных сервисов вычитки, редактирования и оплаты OpenAccess статей через компанию-партнера института EOL Labs. Компания занимается комплексным сопровождением публикаций в зарубежные журналы, начиная с этапа перевода на английский и заканчивая оплатой публикации в журнале. Техническая возможность прямого заключения договоров оказания услуг между исследователями и оплата по грантам согласована с дирекцией и бухгалтерией. Подробнее о комплексе оказываемых услуг и возможных опциях вы можете из прилагаемой ниже презентации.
- Поздравляем Кирпичникова Михаила Петровича и Долгих Дмитрия Александровича с присуждением премии имени Юрия Анатольевича Овчинникова
28 апреля 2022 года На заседании Президиума Российской академии наук 26 апреля 2022 года состоялось вручение лауреатам дипломов о присуждении премий имени выдающихся ученых. Премия имени Юрия Анатольевича Овчинникова присуждена академику РАН Михаилу Петровичу Кирпичникову и доктору биологических наук Дмитрию Александровичу Долгих за цикл работ «Белковая инженерия: управление структурой и функцией белковых молекул». Искренне поздравляем лауреатов с почетной наградой!
- Ушел из жизни академик Вадим Тихонович Иванов
8 апреля 2022 года 8 апреля 2022 года ушел из жизни выдающийся ученый, научный руководитель ИБХ РАН, лауреат множества премий, профессор, академик Вадим Тихонович Иванов.
- Ушел из жизни Нобелевский лауреат Сидни Альтман
6 апреля 2022 года 5 апреля 2022 года на 83 году жизни скончался выдающийся ученый, лауреат премии Розенстила в 1988 г и Нобелевской премии по химии в 1989 г, профессор Йельского университета и член международного консультативного совета ИБХ РАН, Сидни Альтман. Открытие им каталитических свойств РНК дало огромный вклад в развитие медицинских и биологических наук, как на прикладном, так и на фундаментальном уровне. Сотрудники и администрация института выражают свои искренние соболезнования родным, близким и коллегам Сидни Альтмана.
- Аттестация научных работников ИБХ РАН.
21 марта 2022 года Аттестацию научных работников ИБХ РАН запланировано провести в октябре 2022 года.
- Московская школа на Юго-Западе № 1543 объявляет набор в 8-й БИОЛОГИЧЕСКИЙ профильный класс
2 марта 2022 года В субботу 12 марта 2022 г. в 18:00 в большом актовом зале школы (вход в старое здание) состоится организационное собрание. Также проводится дополнительный набор в 9-й и 10-й биоклассы. Приглашаем поступающих и их родителей! В конкурсе участвуют все желающие вне зависимости от места обучения.
- Инструкция дежурному диспетчеру о порядке приема сообщений, содержащих информацию об угрозах террористического характера
1 марта 2022 года - Порядок действий по обеспечению безопасности от проявлений терроризма в ИБХ РАН
1 марта 2022 года - Письмо Правительства Москвы «Об участии во всероссийском конкурсе «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром»
21 февраля 2022 года