Пресс-центр / новости / Наука /
День открытых дверей магистратуры «Структурная биология и биотехнология»
5 июня кафедра биоинженерии МГУ приглашает абитуриентов на встречу, посвященную магистерской программе «Структурная биология и биотехнология». Программа для бакалавров и специалистов, интересующихся учебой и работой в лучших «структурных» лабораториях и Биотехе, в том числе по направлению Drug Design.

Почему «Структурная биология и биотехнология»?:
Современная биология, биотехнология и проектирование лекарств начинается с изучения структуры молекул. Так что, если вы подумываете о работе в Биотехе, то именно здесь вас научат необходимым основам и дадут рекомендации в лучшие лаборатории и компании.
О программе:
Занятия ведут действующие учёные, ведущие специалисты в области молекулярной и структурной биологии, сотрудники МГУ, МФТИ и институтов РАН.
Курсы Программы освещают все современные методы структурной биологии и включают лекции и практические занятия по рентгеновской кристаллографии, ЯМР-спектроскопии, крио-электронной микроскопии и компьютерному моделированию.
Практикумы проходят на базе ведущих научных лабораторий МГУ, ИБХ РАН, ФИЦ "Биотехнология".
Программа также включает в себя курсы по обработке и презентации научных данных и написанию научных статей, а также участие в международных молодежных школах по структурной биологии.
срок обучения – 2 года
ежегодный набор – 5 бюджетных мест, 5 платных мест
Программа была создана при участии нобелевского лауреата Курта Вютриха, о предпосылках и целях магистерской программы можно прочесть в интервью (https://indicator.ru/biology/kurt-vyutrikh-pro-menya-v-shveicarii-prinyali-specialnyi-zakon.htm). Программу возглавляет Екатерина Люкманова (профессор РАН, профессор кафедры биоинженерии биологического факультета МГУ, заведующий лабораторией биоинженерии нейромодуляторов и нейрорецепторов ИБХ РАН). Сайт программы: https://structural.biology.cnti-ibch.ru/
Группа программы ВК: https://m.vk.com/structural_biology_msu
Когда: 5 июня, 15:00
Где: кафедра биоинженерии МГУ, Корпус Б
Регистрация по e-mail: ekaterina-lyukmanova@yandex.ru
1 июня

