Пресс-центр / Новости /

Новости (гранты)

НаукаИнтервьюАдминистрацияКонференцииПрофкомУчебный центрАспирантураБиблиотекаСМУДиссертационный советКафедра МФТИКафедра МГУОтчетыГранты Жилищная комиссияПрочее

  • Конкурс на назначение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом 28 марта

    Уважаемые коллеги! Направляем вам письмо Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности от 26 марта 2024 г. № МН-11/1045 о конкурсе на назначение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом. При наличии вопросов следует обращаться к ответственному исполнителю, контакты которого указаны в письме.

  • О конкурсе грантов на совместные проекты со странами СНГ и Ближнего Зарубежья 14 марта

    Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о проведении конкурса на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на проведение научных исследований российскими научными организациями совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана).  Заявки принимаются до 8 апреля на портале «Электронный бюджет». Проекты — победители конкурса получат до 30 млн рублей на два года при условии привлечения средств иностранного партнера в размере не менее  50% от суммы гранта.

  • Конкурсы работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2024 года 10 ноября 2023 года

    Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает об объявлении конкурсов работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2024 года в области образования, в области науки и техники, а также в области науки и техники для молодых ученых (далее – премии). Порядок оформления и представления работ на соискание премий опубликован на сайте Российской газеты, сайте https://правпремии.рф, а также на официальном сайте Минобрнауки России. Контакты для справок: телефоны: (495) 547-12-59, доб. 3815 или доб. 3823; электронная почта: pravpremii@minobrnauki.gov.ru.

  • Поздравляем Российский Научный Фонд с юбилеем! 30 октября 2023 года

    От лица большого коллектива научных работников ИБХ РАН, участвующих в выполнении проектов РНФ, и сотрудников, обеспечивающих реализацию этих исследований, а также от лица администрации Института от всей души поздравляем Вас с 10-летием создания Фонда!

  • Стартовал прием заявок на получение грантов РНФ и Минобрнауки РФ 26 октября 2023 года

    Уважаемые коллеги, РНФ и Минобрнауки РФ объявили о приеме заявок на ряд конкурсов на получение грантов. Сроки приема заявок - ноябрь-декабрь 2023 года (зависит от конкурса, подробнее см. ниже).  

  • Открытый публичный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» 8 августа 2023 года

    Уважаемые коллеги! Информируем Вас об объявлении Российским научным фондом (далее – РНФ) открытого публичного конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс). Гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2024-2025 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.  Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 2 октября 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему РНФ в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru.

  • Первый конкурс научных работ, проводящийся АМКСБ 3 августа 2023 года

    01.08.2023 стартует прием заявок на первый конкурс научных работ, проводящийся Ассоциацией специалистов в области молекулярной, клеточной и синтетической биологии (АМКСБ). На конкурс принимаются опубликованные в научной периодике в течение 2022 года статьи по научным направлениям, связанным с молекулярной, клеточной и синтетической биологией. Право подачи статьи на конкурс имеет первый автор статьи или, в случае равного вклада нескольких первых соавторов, коллектив таких соавторов. Подробности по ссылке: https://amcsb.ru/single_news_pervyjkonkursprovodyaschijsyaamksb

  • Конкурс «Хеликон наука» на получение поддержки студенческих проектов 23 июля 2023 года

    Компания Хеликон анонсирует новый конкурс на поддержку студенческих проектов в области молекулярной биологии, биотехнологии и смежных научных дисциплин. Заявки принимаются с 1 августа до 2 октября 2023 года Сайт конкурса: https://grant.helicon.ru/ Подробности в приложении.

  • Информация о ходе выполнения проекта Минобрнауки России по Соглашению № 075-15-2020-773 1 февраля 2023 года

    Информация о ходе выполнения проекта Мероприятия 3.2.11. «Реализация крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития» Минобрнауки России по Соглашению № 075-15-2020-773 (внутренний номер 13.1902.21.0041) о предоставлении субсидии от 30 сентября 2020 г. по теме: «Молекулярно-клеточные механизмы онкологических, иммунных, метаболических заболеваний, моделирование и экспериментальное обоснование методов репрограммирования и онкотаргетинга».

  • Объявлен конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области образования 30 ноября 2022 года

    Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает об объявлении конкурсов работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области образования, а также в области науки и техники и в области науки и техники для молодых ученых (далее – премии).