Пресс-центр / новости / Конференции /

Конференция «Экстремальная робототехника»

Уважаемые коллеги! Государственным научным центром Российской Федерации «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» при поддержке Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации с 23 по 24 ноября 2023 г. в городе Санкт-Петербурге запланировано проведение 34-ой Международной научно-технической конференции «Экстремальная робототехника»

Тематика Конференции традиционно охватывает широкий круг вопросов: от концептуальных идей создания до практического применения существующих робототехнических комплексов промышленного и сервисного назначения, включая работу в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях, борьбу с терроризмом, пожаротушение, освоение космоса и глубин Мирового океана, медицину атомную энергетику. В рамках круглых столов будут освещены новейшие достижения в области робототехники, специалисты обсудят подходы к повышению надежности и характеристик аппаратуры на основе цифрового моделирования, актуальные решения по направлениям развития средств связи, систем мониторинга и навигации беспилотных летательных аппаратов и т.д.

Подробная информация об участии в Конференции, а также порядок регистрации представлены на официальном сайте: https://er.rtc.ru/ru

 

23 сентября 2023 года

Прикрепленные файлы: