Пресс-центр / новости / Администрация /

Заседание рабочей группы по исследованиям и инновациям «Группы двадцати» в Бразилии 11-12 марта 2024 г.

Уважаемые коллеги! В период с 11 по 12 марта 2024 г. в г. Бразилиа (Бразилия) пройдет 2-е заседание Рабочей группы по исследованиям и инновациям «Группы двадцати» по тематике «Открытые инновации для справедливого и устойчивого развития» (далее – заседание). По информации, полученной от бразильской стороны, мероприятие запланировано к проведению исключительно в очном формате. В целях представления интересов Российской Федерации по линии Минобрнауки России просим направить в адрес в срок до 5 марта 2024 г. материалы в виде тезисов согласно тематике заседания.

Уважаемые коллеги! Доводим до Вашего сведения письмо Минобрнауки от 28.02.2024.  

Информируем, что в период с 11 по 12 марта 2024 г. в г. Бразилиа (Бразилия) пройдет 2-е заседание Рабочей группы по исследованиям и инновациям «Группы двадцати» по тематике «Открытые инновации для справедливого и устойчивого развития» (далее – заседание). По информации, полученной от бразильской стороны, мероприятие запланировано к проведению исключительно в очном формате.

В целях представления интересов Российской Федерации по линии Минобрнауки России просим направить в адрес в срок до 5 марта 2024 г. материалы в виде тезисов согласно тематике заседания, учитывая следующие приоритетные направления:

«Открытые инновации для укрепления международного сотрудничествав научно-технической сфере»;

«Открытые инновации для декарбонизации экономики, включая переход к энергетике и биоэкономику»;

«Открытые инновации для обеспечения прав, доступа и информации о здоровье».

Дополнительно информируем, что в соответствии с протоколом заседания Межведомственной комиссии по обеспечению участия Российской Федерации в «Группе двадцати» от 27 декабря 2023 г. № 7 необходимо обеспечивать очное участие и надлежащий уровень представленности Российской Федерации на мероприятиях «Группы двадцати».

В этой связи просим вас также направить кандидатуру для участия в указанном заседании.

 

С уважением,

Корниенко Екатерина Алексеевна,

советник отдела координации деятельности учреждений в сфере биологических и химических наук

Департамента координации деятельности научных организаций

Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

8 (495) 547-12-64 доб. 30-53

kornienkoea@minobrnauki.gov.ru

28 февраля

Прикрепленные файлы: